[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Skaner & YouTube » Общение » Как набрать команду для разработки игры (САБЖ)
Как набрать команду для разработки игры
yraДата: Вт, 10.04.2018, 00:54 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Собственно сабж. Где найти людей для для разработки игры? С программированием у меня всё ок, а вот рисую я очень хреново. Поэтому без художника никак. Но в технических сообществах их мало, а другие я почти не посещаю. Поэтому и задаю вопрос. 
P.S. Если кого-то заинтересовало, то нужен человек владеющий blender'ом и любым графическим редактором (кроме  MS Paint )) )

skanersoftДата: Вт, 10.04.2018, 12:19 | Сообщение # 2
Админ
Если есть конкретные идеи, можешь делать прототип, даже на примитивах. Описать суть идеи, и просто обратиться в разные форумы и сообщества. Кто заинтересуется - скорее всего захочет поработать над проектом. Надо только сразу обозначить роли и то, какие по итогам работы будут привилегии у участников команды, будет ли предполагаться заработок, либо проект делается просто ради его создания. Так же важно будет определить сразу, кто будет вести команду, общаться с аудиторией, писать тексты и так далее.

Главный Админ Godot Engine Russia

yraДата: Ср, 02.05.2018, 00:30 | Сообщение # 3
Сержант
Идей несколько. Но реализовать я сначала хочу эту: игра про выживание гражданских в условиях боевых действий. Это будет 3d . Название Donbas14

Добавлено (02.05.2018, 00:30)
---------------------------------------------
Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Сколько примерно нужно людей, чтобы сделать нормальную игру. Просто мы сейчас с другом вдвоём пилим.

skanersoftДата: Ср, 02.05.2018, 13:27 | Сообщение # 4
Админ
Очень сложный вопрос. Зависит от опыта людей. Если у человека есть навыки рисования, программирования, работы с музыкой и звуками - то хватит и его одного. Другое дело, что нужен еще сценарий, дизайнер уровней, тестировщик и т.д. Но опять же, если время не ограничено - хватит и одного. Тут скорее стоит ставить вопрос так: "Как распределить обязанности и кого брать в команду". Но ответ на него очевиден - берешь того, кто умеет то, чего не умеешь ты.

Главный Админ Godot Engine Russia

yraДата: Ср, 02.05.2018, 13:38 | Сообщение # 5
Сержант
Сейчас с работаем вместе с другом. Он рисует, я программирую и делаю 3d модели (3д моделирование мне не очень нравиться), как только он купит нормальный комп моделями будет заниматься он.

Форум » Skaner & YouTube » Общение » Как набрать команду для разработки игры (САБЖ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: